Демократы обвиняют Жириновского в хулиганстве

Поводом для партии "Правое дело", обратившейся в СКП с просьбой возбудить уголовное дело против лидера ЛДПР, послужило некорректное поведение Жириновского во время съемок программы "К барьеру".

     Вице спикеру Госдумы лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому грозит судебное преследование за «безобразную выходку» 18 декабря 2008 года во время съемок телепередачи «К барьеру». Тогда импульсивный политик оскорблял члена политсовета «Правого дела» Бориса Надеждина, «угрожал ему и фактически сорвал эфир», - передает «Интерфакс» заявление пресс-службы партии.
     По факту этого инцидента «Правое дело» обратилось в Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) с просьбой возбудить уголовное дело против Жириновского по статье 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство» и внести соответствующее представление в Госдуму, - пишет сайт партии. Кроме того, «Правое дело» обратилось и к министру МВД Рашиду Нургалиеву с просьбой разобраться в правомерности действий охранников Жириновского.
     Как пишет РИА «Новости», в ЛДПР пока об этом ничего не знают: «Мы не в курсе телодвижений членов партии «Правое дело», - заявил адвокат Жириновского Сергей Беляк. Также он добавил, что сможет что-то прокомментировать только тогда, когда соответствующие бумаги придут из СКП.
     Владимир Жириновский известен своим зачастую вызывающим поведением. Одним из последних аналогичных инцидентов стали теледебаты перед президентскими выборами 2008 года. Тогда лидер ЛДПР в грубой форме, не церемонясь с выражениями, отчитал члена Демократической партии России Николая Гоца. В итоге эфир прервали, но камеры остались включенными и на следующий день благодаря Интернету многие пользователи сети смогли увидеть, что происходило после эфира: Жириновский буквально набросился на Горца, при этом ему в этом помогала его же охрана. Заканчивается видеозапись криками вице спикера из-за кадра «Выведи его в коридор и расстреляй там», обращенными, по-видимому, к охраннику.
     Расстреливать демократа, конечно, никто не стал, однако повод обратиться в суд у него появился. Суд в сентябре прошлого года частично удовлетворил иск и постановил взыскать с лидера ЛДПР 30 тысяч рублей за оскорбление.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.