Дмитрий Медведев нашел чудовищными варианты ответов на вопросы ЕГЭ по истории

Президент России публично отчитал Андрея Фурсенко за содержание учебных материалов, в которых прослеживается «неуважение к истории страны» и поручил министру образования и науки внимательно отслеживать качество школьных пособий по истории

В заключительной речи на заседании оргкомитета «Победа», посвященном предстоящему празднованию 65-летия окончания Второй мировой войны, президент рассказал о попавших к нему в руки материалах по подготовке к ЕГЭ (Единому Государственному экзамену).

«Для ответа на вопрос, какие изменения произошли в Красной армии в годы войны, даются следующие варианты: введение погон; введение должности полевого священника; формирование специальной службы для выкупа пленных у противника», - зачитал Дмитрий Анатольевич предлагаемый тест.

«Просто удивительно, чудовищно. Если мы и дальше будем по таким учебникам готовить наших школьников, представляете, какие у них знания будут о периоде войны», – цитирует Президента России ИТАР-ТАСС.

Медведев привел еще один пример: «На вопрос, что является следствием коренного перелома в годы войны, предлагаются такие варианты ответа, как «выход Японии из войны», «распад антигитлеровской коалиции», или «расстрел всех немецких военнопленных, находившихся в советском плену».

«В таких вопросах проявляется не только неуважение к истории, но, если хотите, известная доля провокаций», – сделал выводы Дмитрий Медведев и поручил Фурсенко «создать компетентную группу специалистов для их (подобных тестов) анализа».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.