Абхазия и Южная Осетия впервые появятся на российских картах как самостоятельные республики

Карты планируется создать по итогам конкурсных торгов, объявленных Роскартографией. Первый тираж для продажи составляет, как правило, 3-5 тысяч экземпляров, потом он будет увеличиваться по мере поступления заявок.

     На новых картах, которые готовит к выпуску Роскартография, Южная Осетия и Абхазия будут обозначены как самостоятельные государства - отдельными цветами, отличными от цветов, обозначающих Россию и Грузию, - сообщил во вторник РИА» Новости» начальник отдела картографических работ и географических названий Роскартографии Евгений Бредихин. В качестве столиц двух молодых республик будут обозначены Цхинвал (Южная Осетия) и Сухуми (Абхазия).
     Карты планируется создать по итогам конкурсных торгов, объявленных Роскартографией 20 января 2009 года. За счет бюджета планируется напечатать отдельных карт Абхазии и Южной Осетии, а также общегеографической карты РФ и политической карты мира, на которых отличными цветами будут отображены эти две республики, - пишет информагентство.
     «Тираж для государственных нужд будет порядка 200 экземпляров, эти оригиналы будут лежать в фонде, и любой, кто имеет право издавать, будет издавать эти карты. Как правило, первый тираж для продажи составляет 3-5 тысяч, а потом уже по мере необходимости и по мере заявок он будет увеличиваться», - добавил Евгений Брехтин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.