«АвтоВАЗ» поднимает цены. "Единая Россия" недовольна

Решение руководства АвтоВАЗа повысить в 2009 году цены на свою продукцию в условиях экономического кризиса вызывает недоумение и требует корректировки, заявил секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия»

Секретарь президиума Генерального совета партии Вячеслав Володин выразил недоумение проводимой «АвтоВАЗом» ценовой политикой, а именно решением руководства предприятия поднять в среднем на 2,45% цены на модельный ряд автомобилей 2009 года.

Отметив, что меры, направленные на поддержку отечественного автопрома, должны содействовать повышению качества продукции и ее доступности для массового потребителя, он уточнил: «Мы ожидаем от нашего отечественного автопрома сдерживания цен на свою продукцию, что крайне важно в условиях экономического кризиса и снижения покупательской способности наших граждан».

По словам Володина, председатель правительства принял меры по защите отечественного автопрома: подняты ввозные пошлины на иностранные автомобили, установлен нулевой тариф на перевозку отечественных автомашин в регионы Сибири и Дальнего Востока, предоставлена возможность под льготный процент приобрести в кредит отечественные автомобили, чтобы поддержать на них спрос.

«Это сделано для того, чтобы спасти отечественную автопромышленность и тех, кто работает в этой отрасли. Вместе с этим действия руководства АвтоВАЗа идут вразрез с усилиями председателя партии «Единая Россия», - отмечается в заявлении, размещенном на сайте партии. - Надеемся, что наша позиция будет услышана, и действия руководства АвтоВАЗа будут скорректированы".

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.