Избраны три кандидата на патриарший престол

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви выдвинул кандидатуры епископов, наиболее достойных занять Патриарший Престол. Их, как и ожидалось, оказалось трое

Тайным голосованием Архиерейский Собор РПЦ избрал Митрополитов Смоленского и Калининградского Кирилла, Калужского и Боровского Климента, Минского и Слуцкого Филарета кандидатами на Московский патриарший престол.  Имена кандидатов огласил председатель счетной комиссии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

За выдвижение кандидатом на Патриарший Престол митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла было подано 97 голосов из 197 голосовавших. За выдвижение митрополита Калужского и Боровского Климента - 32 голоса. Третьим в списке самых достойных кандидатов на Патриарший Престол оказался митрополит Минский и Слуцкий Филарет. Было много других предложений, но количество поданных за них голосов было меньше, колеблясь от 1 до 13.

Православная общественность удовлетворена работой Архиерейского собора, сказал глава московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов. По его словам, трехкратное превосходство митрополита Кирилла будет учтено делегатами Поместного собора.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.