Депутат Хинштейн объявил сотрудника Следственного комитета при Прокуратуре РФ преступником

Погибший в Санкт-Петербурге сотрудник центрального аппарата ведомства Дмитрий Марининов являлся членом криминальных структур Северной столицы

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн опубликовал на сайте газеты "Московский комсомолец" статью, в которой назвал застреленного в Санкт-Петербурге сотрудника Следственного комитета при Прокуратуре РФ (СКП) членом преступной группировки.

Дмитрий Марининов был убит 15 января на проспекте Ленина в Красном Селе. По данным следствия, Марининов находился у своей машины, припаркованной во дворе. У автомобиля было спущено колесо, и сотрудник СКП его менял, в этот момент к нему подошел неизвестный и несколько раз выстрелил. От полученного ранения в голову Марининов скончался на месте.

Главной версией убийства стала профессиональная деятельность Марининова, в частности, упоминалось, что он работал в службе собственной безопасности СКП РФ и занимался охраной следственной группы, ведущей дело петербургского предпринимателя (и, по данным правоохранительных органов, преступного авторитета) Владимира Барсукова (Кумарина).

Хинштейн пишет, что это вовсе не так. Никакого отношения к делу Кумарина-Барсукова Марининов не имел. Зато долгое время был тесно связан с преступными группировками Санкт-Петербурга. Как выяснил депутат, до работы в СКП покойный возглавлял службу безопасности коммерческой фирмы, а до этого был охранником. По утверждению автора новой версии убийства, ссылающегося на сотрудников петербургской милиции, Марининова знали как возможного члена преступной группировки, замешанной в наркоторговле.

Руководство Следственного комитета, поначалу делавшее громкие заявления об охоте криминальных структур на сотрудников ведомства, засекретило расследование гибели Марининова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.