"Правое дело" теряет ценные кадры

Руководство партии "Правое дело" планирует на заседании в понедельник выбрать нового главу московского отделения партии. Сейчас этот пост занимает бизнесмен Евгений Чичваркин, который, по слухам, может остаться за границей навсегда.

     Политическая партия «Правое дело» собирается назначить нового главу своего московского отделения. Сейчас эту должность занимает бывший совладелец «Евросети» бизнесмен Евгений Чичваркин, который в самом начале года уехал на зимние каникулы за границу и до сих пор не вернулся, при этоми связи с ним нет. По словам сопредседателя «Правого дела» Бориса Титова, желающих занять освободившееся место много и решится кто именно это будет на собрании политсовета партии в понедельник, - пишет газета «Взгляд».
     По информации «Интерфакса», Евгений Чичваркин планирует остаться за границей навсегда из-за проблем с бизнесом в России. Это частично подтверждает источник «Интерфакса» в руководстве партии. Он заявил, что в «Правом деле» подозревали о намерении бизнесмена остаться в миграции из-за «обострения ситуации вокруг уголовного дела», связанного с его бизнесом.
     Тем временем, Титов сказал РИА «Новости», что уверен в возвращении предпринимателя на родину. Он считает, что сейчас на Чичваркина оказывается «административное давление», так как его бизнес «был абсолютно прозрачным».
     Владимир Жеребенков, адвокат Чичваркина, также уверен, что его клиент вернется в Россию. По крайней мере он ничего не слышал о его планах мигрировать. Да и причин правозащитник не видит. По его словам, следователь по уголовному делу «Евросети» сказал, что больше Чичваркина к допросам привлекать не будет и претензий к нему никаких нет, - передает газета «Взгляд».
     Вообще в руководстве партии ценят Чиваркина как специалиста, полезного «Правому делу». Его уход будет потерей, поскольку за ним молодой правый электорат, интернет-сообщество, - пишет РИА «Новости» со ссылкой на руководство партии. Титов также очень сожалеет, что бизнесмен не сможет занять руководящий пост в новой партии.
     Тем не менее, коллеги  Чичваркина обвиняют его в том, что он за то время, что возглавлял московское отделение «Правого дела» так и не смог провести региональную учредительную конференцию. Из-за этого документы на регистрацию, поданные в Минюст вчера, были неполными.
     Напомним, в начале сентября прошлого года Басманный суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета при Генеральной прокуратуре об аресте вице-президента, руководителя службы безопасности компании «Евросеть» Бориса Левина и его заместителя Андрея Ермилова. Тогда же правоохранительные органы провели обыски в центральном офисе «Евросети» в Бумажном переулке.
     «Евросеть» подозревают в контрабанде сотовых телефонов, а также обвиняют руководителей службы безопасности компании в похищении, вымогательстве и самоуправстве в отношении бывшего экспедитора компании Андрея Власкина.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.