Информационное пространство России становится меньше

ИД B2B Media (журналы «Финансовый директор» и «Индустрия рекламы», интернет-сообщество E-xecutive) продан неназванному инвестиционному фонду, уже объявившему о закрытии ряда проектов B2B Media

Подконтрольный «Интерросу» холдинг «Проф-медиа» избавился от своего непрофильного актива: ИД B2B Media продан неназванному инвестиционному фонду, уже объявившему о закрытии ряда проектов B2B Media.

В конце прошлого года издательский дом Forward Media Group (FMG) Полины Дерипаски закрыл журналы Car и Empire.

А в феврале 2009-го холдинг РБК (газета "РБК Daily", телеканал РБК, интернет-компания "Медиамир" и проч.)  может оказаться банкротом.

Стоимость ценных бумаг интернет-холдинга РБК на бирже РТС упала в ходе торгов в пятницу на 27 процентов. С 17:15 торги акциями РБК приостановлены из-за падения котировок более чем на 20 процентов, сообщает агентство «Интерфакс».

Ранее 16 января газета «Коммерсантъ» сообщала, что представители РБК попытались реструктурировать задолженность холдинга с кредиторами, в число которых входят крупнейшие российские банки. В РБК предложили обменять долги компании на еврооблигации с дисконтом в 80 процентов и сроками погашения в 2010 и 2012 годах. При этом облигации в момент погашения можно будет конвертировать в акции, и в результате кредиторы станут владельцами 30 процентов акций РБК. Однако, по данным издания, кредиторы согласны не менее чем на 90 процентов компании, и договоренность о реструктуризации задолженности достигнута не была.

 

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.