Правые обойдутся без москвичей

«Правое дело» 21 января сдаст в Минюст документы на регистрацию партии. К настоящему моменту в «ПД» уже вступило более 56 тысяч человек, а региональные учредительные конференции прошли в 73 регионах

Тем временем в партии назревает недовольство возглавляющим москвичей экс владельцем «Евросети» Евгением Чичваркиным, который до сих пор не создал столичное отделение и пропал после новогодних каникул. По некоторым данным, правые уже обсуждают нового кандидата на Москву, называют даже имя Ксении Собчак.
Официальные представители «Правого дела» партийное будущее Евгения Чичваркина не комментируют. Сопредседатель партии Георгий Бовт, пригласивший бизнесмена в ряды демократов говорит, что недовольства Чичваркиным в партии нет, однако создать московское отделение действительно очень сложно: необходимо урегулировать интересы всех трех структур, образовавших «Правое дело» (СПС, «Гражданская сила» и Демпартия), сообщает Infox.ru.
Председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко не удивлен таким развитием событий: «Не хочу сильно хвалить Чичваркина, но это человек со своим видением, такой человек на посту главы регионального отделения неудобен. Там не нужен креатив».
Вместе с информацией об исчезновении Чичваркина появилась не менее странная новость: «Правое дело» ведет переговоры о вступлении в партию Ксении Собчак
Бовт информацию о Собчак называет «фантастической». «Я слабо себе представляю либеральный электорат, голосующий за Собчак», - добавляет к этому политолог Борис Макаренко.


Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.