Каждый сможет поделиться своим антикризисным опытом с Совфедом по горячей телефонной линии

О создании горячей линии рассказал спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Это одна из мер по борьбе с кризисом, предлагаемых верхней палатой парламента. Также сегодня создана рабочая антикризисная группа при Совете Федерации.

     Антикризисная группа из 12 человек создана Советом Федерации РФ. Эксперты будут заниматься разработкой предложений по выходу из экономического кризиса  и ежемесячно направлять их правительству РФ. Первое такое предложение было отправлено сегодня, - рассказал журналистам председатель Совфеда Сергей Миронов, но при этом не уточнил, что именно это было за предложение, - пишет информагентство «REGNUM».
     По мнению Миронова, предпринимаемых меры по борьбе с кризисом недостаточно: надо уменьшить ставку рефинансирования, создать налоговые каникулы и идти на дополнительные меры для стимулирования спроса на внутреннюю продукцию. По его словам, необходимо «занять свои нишу» в мировой рыночной системе, а для начала заполнить собственный рынок отечественными товарами и оборудованием.
     Он также добавил, что необходимы дополнительные меры по поддержке отечественного сельхозпроизводителя. По его мнению, на эту сферу должно тратиться не 1,5 а 10% российского бюджета. «Должны создаваться другие правила ценообразования и госзакупки. Проблемы продовольственной безопасности я считаю важнейшими для нашей страны», - передает информагентство слова Миронова.
Кроме того, в Совете Федерации, по словам Миронова, создана горячая телефонная линия, на которую может позвонить любой человек и оставить свое предложение. «Да раза в месяц мы будем передавать обобщенную информацию в правительство РФ», - отметил Миронов.
     Поделиться своим антикризисным опытом можно по телефону  8(495) 692–58–72. «Линия одноканальная, но все звонки не нее будут записаны и обработаны», – уточняет источник ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.