Массовые выступления против роста тарифов на ЖКХ

Около двух тысяч человек собралось в минувший понедельник в столице Удмуртии на акцию протеста против роста тарифов на ЖКХ и планов отмены льготного проездного билета

На Центральной площади Ижевска напротив Дома правительства прошел митинг. Ораторы обращали внимание властей на резкое ухудшение ситуации в социальной и жилищной сферах. Участники акции призывали подниматься против урезания социальных льгот и гарантий во время кризиса. После митинга протестующие двинулись по проезжей части к зданию администрации города. Они кричали: «Нет росту тарифов!», «Волкова в отставку!», «Нет отмене проездных!».
Люди требовали от федеральных властей заморозить рост тарифов на электроэнергию и тепло, от городских - отказаться от своих планов отменить единый социальный проездной билет для пенсионеров - городских льготников, и выражали недоверие действующему президенту Удмуртской Республики Александру Волкову.
Инициатором акции выступило движение домовых комитетов и Координационный Совет гражданских действий Удмуртии (КСГД), сообщает ИА «День».
Организаторы акции считают, что уличные выступления в Ижевске должны стать стартом протестной кампании по всей стране за отмену повышения тарифов на услуги энергетиков. «Мы намерены обратиться ко всем политическим партиям и движениям, общественным организациям России, — говорит депутат Городской думы Ижевска, председатель Координационного Совета гражданских действий Удмуртии (КСГД) Андрей Коновал, — с предложением оставить идеологические разногласия и начать всенародную кампанию против необоснованного, монополистического роста тарифов, уничтожающего в условиях кризиса производственный потенциал страны».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.