Убийство мэра Владикавказа может привести к экстремизму и дискредитации власти

Следователи полагают, что убийство мэра Владикавказа Виталия Караева могло быть связано с его служебной деятельностью. Глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров сказал, что это преступление - "вызов", и раскритиковал деятельность милиции.

     Сегодня утром был застрелен мэр Владикавказа Виталий Караев. Убийца сделал лишь один выстрел в то время, когда чиновник садился в свой служебный автомобиль. Водитель главы города в результате нападения не пострадал и доставил своего начальника в больницу, где тот и скончался от смертельного ранения в грудь, - пишет сайт «Вести.ру». Медики уже извлекли из тела пулю калибра 7,62 миллиметра, однако точно установить тип оружия и место, откуда был произведен выстрел, можно будет только после баллистической экспертизы, - сообщает сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП).
     Сейчас эксперты уже закончили осмотр места происшествия. Разрабатывается несколько версий произошедшего, но одна из основных связана с служебной деятельностью Караева, - сообщили в СКП.
     Президент России Дмитрий Медведев уже дал поручение принять все необходимые меры для раскрытия покушения. В Северной Осетии введен план «Перехват» для поимки снайпера, застрелившего Караева. По словам представителя Следственного комитета Владимира Маркина, во Владикавказ для помощи следственной группе направлены следователи и криминалисты из Москвы, - пишет сайт «Эхо Москвы».
     Тем временем, глава республики Северная Осетия Теймураз Мамсуров критикует правоохранительные органы, которые не раскрыли, по словам чиновника, ни одно из последних резонансных преступлений в регионе. Сегодняшнее убийство Караева Мамсуров назвал вызовом и призвал дать достойный отпор криминалу, который для достижения своих целей идет на все, - пишет сайт «Вести.ру».
     В свою очередь, депутат Михаил Старшинов опасается, что убийство мэра Владикавказа может повлечь за собой экстремизм и дискредитацию власти. Он напомнил, что недавно было совершено покушение на заместителя Караева Майрама Тамаева, но из этого не было сделано никаких выводов.
    

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.