Впервые в истории афро-американец стал президентом США

Президентские выборы в США закончились победой демократа Обамы. Президент РФ Медведев надеется на улучшение отношений между нашими странами, а министр финансов РФ Кудрин, предположил, что выборы в США скажутся положительно на мировой экономике.

     Завершились президентские выборы в США. Со значительным перевесом в голосах победил демократ Барак Обама. В своей победной речи он заявил, что Америку ждут перемены.
     По словам вице-премьера РФ, министра финансов Алексей Кудрин, выборы в США скажутся положительно на мировой экономике. Он ожидает от политики команды Обамы внесения «свежей струи» и «новых принципов политики, которые будут направлены на стабильность в финансовой системе».
     Президент РФ, Дмитрий Медведев, в свою очередь, во время выступления перед Федеральным Собранием выразил надежду на то, что новая администрация США под руководством Барака Обамы сделает выбор в пользу полноценных отношений с Россией, - передает РИА «Новости».
     «У нас нет проблем с американским народом, у нас нет врожденного антиамериканизма. Мы надеемся, что наши партнеры, новая администрация Соединенных Штатов Америки, сделают выбор в пользу полноценных отношений с Россией», — заявил Медведев в среду.
     В то же время, Медведев резко и впервые конкретно ответил на планы размещения элементов ПРО США в Европе: Россия отказывается от ликвидации трех ракетных полков, готова развернуть в Калининграде ракетные комплексы «Искандер» и осуществлять радиоэлектронное подавление американской ПРО, - пишет сайт «NewsRu.com».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.