СМИ предрекают Лужкову скорый уход с поста главы Москвы

На днях в отставку уходит вице-мэр Москвы Анатолий Петров, что вызвало целую серию кадровых перестановок в правительстве столицы. Некоторые СМИ связывают это со скорым уходом с поста главы Москвы самого Юрия Лужкова.

     Серьезные кадровые перестановки произошли в мэрии Москвы. После ухода со своего поста вице-мэра Анатолия Петрова, отвечающего за выборы и сотрудничество с Мосгордумой, его место занял заместитель главы столицы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерий Виноградов. На место Виноградова назначен префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков, пишет сайт «NewsRu.com».
     Цепочку перестановок продолжил Алексей Александров, перешедший на пост префекта ЦАО, уступив свою прежнюю должность - председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики - первому заместителю руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаилу Соломенцеву.
     По словам Юрия Лужкова, Анатолий Петров ушел в отставку добровольно, - об этом мэр заявил на заседании правительства во вторник. Однако по сведениям анонимного источника в правительстве, приведенным на сайте «NewsRu.com», решение об отставке своего полпреда принял лично Лужков. Дело в том, что возраст 71 год не позволит Петрову провести выборы в Мосгордуму в 2009 году. Однако он может стать членом Мосгоризбиркома, полномочия которого заканчиваются в 2011 году, пишет газета «Ведомости». По версии издания, сейчас готовится уход действующего градоначальника, и, чтобы не потерять влияние, он хочет устроить как можно больше своих соратников за счет влияния на Мосгоризберком.
     Кроме того, издание «Газета» сообщает, что своего поста может лишиться Артур Кескинов. Еще весной он возглавил департамент капремонта жилищного фонда Москвы, которому было выделено 40 миллиардов рублей. По сведениям «Газеты», ему грозит отставка за провал программы. Между тем, руководитель пресс-службы комплекса городского хозяйства Москвы Игорь Пергаменщик опроверг информацию об отставке Кескинова. «Данная информация является выдумкой журналистов и не соответствует действительности», - подчеркнул Пергаменщик.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.