СПС готовят реорганизацию

В СПС будут обсуждать сегодня грядущую трансформацию политической организации. Как сообщалось ранее, планируется объединить под флагами Союза несколько демократических партий, однако, по словам Гарри Каспарова, об этом говорить рано.

     Сегодня президиум «Союза правых сил» проведет закрытое заседание, на котором будут обсуждаться перспективы трансформации СПС, сообщил РИА Новости секретарь президиума федерального политсовета партии Борис Надеждин. По его словам, партию, без всякого сомнения, ждут преобразования.
     Пока еще не решено, как именно должен преобразоваться Союз, существует несколько вариантов, однако все они сосредоточены вокруг ключевой идеи – объединение демократов, сказал журналистам Надеждин. «Переговоры продолжаются в том числе и сейчас, не все детали понятны, круг участников до конца не ясен. В любом случае, речь идет о трансформации проекта СПС, но не о его закрытии. Партию распускать мы не собираемся», - отметил политик.
     В свою очередь, Гарри Каспаров, лидер Объединенного гражданского фронта, заявил, что делать какие либо выводы пока рано. Речь идет не о формировании новой партии, а о создании движения, которое объединило бы оппозиционно настроенные демократические партии страны.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.