К декабрю средний москвич будет зарабатывать 1 тысячу евро в месяц

Средняя зарплата москвичей растет: к концу текущего года планируется, что она будет составлять порядка 34 тысяч рублей. Уже сейчас средняя оплата труда в столице перевалила за 30-тысячный рубеж, увеличившись более чем на 30%.

     К декабрю 2008 года средний москвич будет получать примерно 1 тысячу евро (34 тысячи рублей), сообщил 18 сентября первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк. Уже сейчас средняя зарплата жителя Москвы превышает 30 тысяч рублей, пишет РИА «Новости».
     По словам зама главы города за первое полугодии текущего года доход жителей столицы вырос на 30% до 28 тысяч рублей и вот сейчас, наконец, перевалил за 30 тысячный рубеж. Кроме того, в Москве увеличился и заработок наемных работников. «Реальная оплата труда наемных работников выросла на 40%. Конечно, за вычетом инфляции рост реальных доходов составил 26%», - сказал он.
     Планируется и дальнейший рост зарплат москвичей: за 2009 год планируется, что она поднимется на 25,5% до 38 с половиной тысяч рублей, хотя оговорился, что с учетом предполагаемого уровня инфляции реальная заработная плата в городе вырастет на 15,8%.
     В январе, мае и сентябре будущего года в администрации города планируют поэтапное увеличение минимального уровня оплаты труда. Ровно через год минимальная зарплата должна составить 8700 рублей в месяц.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.