Главу Росздравнадзора обвиняют в фальсификации выдаваемых сертификатов

В отношении нескольких чиновников из Росздравнадзора возбуждено уголовное дело. Их подозревают в подделке сертификатов на импортное медицинское оборудование. В число обвиняемых попал и глава ведомства Николай Юргель.

     Нескольких высокопоставленных чиновников из Росздравнадзора, в том числе глава ведомства Николай Юргель обвиняют в фальсификации сертификатов, выдаваемых на ввозимое из-за границы медицинское оборудование.
     Уголовное дело по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» в отношении чиновников было возбуждено по результатам проверки, проведенной департаментом экономической безопасности МВД.
     Поводом для начала проверки послужило письмо в Генпрокуратуру бывшего главы правового отдела Росздравнадзора Исамутдина Гусенбекова. Он утверждает, что регистрация медицинского оборудования иностранного производства проводилась посредническими фирмами, подконтрольными Юргелю и другим руководителям ведомства, а результаты исследований, на основании которых выдавались сертификаты качества, подделывались, пишет «Время новостей».
     По сведениям газеты, к письму Гусенбекова прилагались папки с фальсифицированными документами. Незадолго до возбуждения уголовного дела в отношении руководства Росздравнадзора Гусенбеков был уволен из ведомства. Сам чиновник утверждает, что увольнение стало местью за его попытки разобраться в системе выдачи сертификатов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.