Прекращено уголовное дело лидера питерского «Яблока»

С лидера питерского отделения партии «Яблоко» сняты обвинения в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

Примирением сторон закончился суд над руководителем питерского отделения партии «Яблоко», сообщает «Интерфакс». Трое потерпевших подали ходатайство о прекращении уголовного дела. Представитель гособвинения, выступая на заседании, отметил, что прокуратура не возражает против прекращения дела, «потерпевшие больше не имеют претензий к Резнику». В свою очередь лидер питерского «Яблока» отказался от претензий к суду, прокуратуре и потерпевшим. 
    Обвинение Резнику было предъявлено по статьям УК РФ 319 «Применение насилия в отношении представителя власти» и 318 «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».
    В ходе предварительного расследования было выяснено, что лидер питерского «Яблока» 3 марта 2008 года «находясь в состоянии алкогольного опьянения и действуя умышленно, публично в присутствии двух свидетелей оскорбил сотрудников милиции, неоднократно выражаясь в адрес личностей и служебной деятельности сотрудников грубой нецензурной бранью», а потом еще и напал на сотрудника правоохранительных органов.
    Сам Резник утверждал, что он просто пытался разнять дерущихся около офиса партии, после чего и был задержан прибывшим нарядом милиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.