К борьбе с инфляцией подключилась Генпрокуратура

К борьбе с инфляцией подключилась Генпрокуратура
При Генпрокуратуре России будет создана межведомственная рабочая группа, которая займется борьбой с ценовыми сговорами и биржевыми спекуляциями, способствующими росту потребительских цен
23 июля 2008

Об этом говорится в специальном пресс-релизе Генпрокуратуры.
В группу при Генпрокуратуре войдет представители трех министерств - МВД, Минтранса и Минсельхоза, а также чиновники профильных ведомств - Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Федеральной службы по тарифам (ФТС), а также Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Любопытно, что чиновники Минфина и Минэкономразвития в рабочую группу не приглашены.
Газета "Коммерсант" отмечает, что до последнего времени Генпрокуратура практически не вмешивалась в борьбу с инфляцией. Традиционно за нее отвечают Центробанк России и министерства экономического блока.
Как именно новый орган будет бороться с инфляцией и насколько активным он будет, пока неизвестно.
Напомним, что снижение инфляции - одна из приоритетных задач правительства. В 2007 году потребительские цены повысились на 11,9 процента при плановом показателе в восемь процентов. К середине июля 2008 года инфляция в России составила более девяти процентов. При этом едва ли не быстрее всего дорожают продукты питания и топливо, что сказывается прежде всего на простых россиянах.
«Lenta.ru»

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.