А Б В Шрифт

Голодец сообщила о 20-летнем отставании РФ по квалификации специалистов и нелегитимности рынка труда

«Особая буква»

Квалифицированное рабочие бессилие

По словам вице-премьера Ольги Голодец, по уровню квалификации специалистов Россия отстает от мировых стандартов примерно на 20 лет. Такое отставание имеет место практически во всех профессиональных отраслях.
Квалифицированное рабочие бессилие 3 апреля 2013
Кроме того, зампред правительства рассказала, что, по данным исследований, рынок труда в нашей стране практически нелегитимен — то есть только небольшая его часть работает по нормальным правилам, а не «серым схемам».

Как пишет Интерфакс, Ольга Голодец в среду заявила о 20-летнем отставании уровня квалификации российских специалистов от мировых стандартов практически во всех профессиональных отраслях.

Эту проблему, по ее словам, поможет решить введение общих стандарты профессиональной подготовки, которых должно быть около 800. В настоящее время, сообщила вице-премьер, в России только рабочих профессий 8 восьми тысяч, и такой сложной ситуации нет ни в одном другом государстве.

Также Голодец отметила, что рынок труда в РФ фактически нелегитимен — лишь небольшая его часть действует по нормальным правилам. В настоящее время в стране насчитывается 86 млн граждан, из которых только 48 млн работают легально. В результате из-за значительной доли «серого сектора» бюджет недополучает огромную часть налогов.

Комментарии

BioSanchik85
Откаты отмените, может и станет дышать легче предпринимателям. Лично я не верю в экономику страны, завязанную исключительно на нефти и газе, соответственно в пенсию веры нет, так и народ не против серых зарплат — себе в карман надежнее...а про то что бедное несчастное гос-во останется без бабла — так воровать меньше надо, на все бы всем хватило и с такой ситуацией, как сейчас!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.