А Б В Шрифт

На Кипре открылись отделения банков, но они работают с серьезными ограничениями

«Особая буква»

Открытие Кипра

На Кипре открылись отделения банков, правда, они работают с серьезными ограничениями. Вопреки ожиданиям давки и беспорядков возле дверей банков пока не наблюдается.
Открытие Кипра 28 марта 2013
После перерыва длиной в две недели на Кипре открылись банки. Впрочем, об оживлении банковской системы говорить не приходится: власти установили серьезные ограничения на движение капитала и выдачу клиентам денег.

 

Материал по теме: «Кипрский кризис заставил власти РФ задуматься над поиском нового офшора, поскольку существовать вообще без офшоров они, видимо, не могут. Дмитрий Медведев считает целесообразным организовать подобную зону непосредственно в стране». (ДАЛЕЕ)

В банковском секторе Кипра при работе с вкладчиками введены следующие ограничения: наличными можно получить не более 300 евро в день в одном из банков, сообщает «Коммерсантъ». Со срочных депозитов деньги не выдаются, чеки, выпущенные на Кипре, не обналичиваются. Безналичные переводы на сумму не более 5 тыс. евро осуществляются свободно, а от 5 тыс. до 200 тыс. — с разрешения ЦБ Кипра и с учетом состояния ликвидности банка. Разрешения на безналичный платеж размером в более чем 200 тыс. евро будет приниматься индивидуально по каждому случаю.

Хотя власти острова ожидали беспорядков возле открывшихся банковских отделений и выставили усиленные кордоны полиции, в целом ситуация спокойная. Даже у самых популярных отделений собралось не более 30 человек.

Союз банковских работников страны призвал киприотов не срывать на служащих свой гнев за согласованный с Еврогруппой антикризисный план. Министр коммуникаций Тасос Мицопулос заявил, что власти будут ежедневно проводить мониторинг оттока средств и поведения вкладчиков, на основании которого будут приниматься дальнейшие решения об оперативном управлении банковским сектором.

Комментарии

yaleks77
Служащие тут не при чем!
detools
Вот вам и оффшор)
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.