А Б В Шрифт

Путин определил дату учредительного съезда «Народного фронта». ОНФ станет общественной организацией

«Особая буква»

Все уходят на «Фронт»

Владимир Путин, участвующий в работе конференции «Общероссийского народного фронта», определился с датой его учредительного съезда. ОНФ получит статус общественной организации, а не партии, как предсказывали многие.
Все уходят на «Фронт» 29 марта 2013
Учредительный съезд ОНФ будет приурочен ко Дню России, он пройдет 11—12 июня. Об этом заявил президент на конференции «Фронта» в Ростове-на-Дону.

После съезда «Народный фронт» будет зарегистрирован в качестве общественной организации. Ряд аналитиков предсказывали, что ОНФ, вероятно, станет партией как бы взамен растерявшей свой авторитет в глазах Кремля «Единой России». Однако эти прогнозы не оправдались.

Сейчас в регионах начата подготовка к съезду «Фронта». Создаются оргкомитеты, во многих субъектах их возглавили бывшие доверенные лица Владимира Путина в избирательной кампании 2012 года.

До сих пор ОНФ не имел официального статуса. Путин предложил зарегистрировать «Общероссийский народный фронт» еще в апреле прошлого года. Но съезд с тех пор переносился несколько раз.

Возможно, к деятельности «Фронта» будут подключены некоторые зарегистрированные партии, в том числе и те, которые прежде считались оппозиционными. Так, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в четверг заявил, что готов сотрудничать с ОНФ в условиях, когда «Единая Россия» «уже не может быть единственным «приводным ремнем» для проведения президентом своего политического курса. В руководстве «Народным фронтом» заявляют, что у их организации открыты двери для всех парламентских партий.

Напомним, «Общероссийский народный фронт» появился в мае 2011 года по инициативе тогда еще премьер-министра Владимира Путина. В него вошли несколько тысяч организаций, в том числе «Единая Россия».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.