С повторным запросом об увековечивании памяти Немцова обратился к Собянину депутат Гудков

С повторным запросом об увековечивании памяти Немцова обратился к Собянину депутат Гудков
В ответ на запрос депутата Госдумы от «Справедливой России» Дмитрия Гудкова увековечить память оппозиционного политика Бориса Немцова мэрия Москвы ответила отказом. Депутат направил повторный запрос.
12 мая 2015

На первый запрос Гудкова вице-мэр столицы по социальным вопросам Леонид Печатников ответил, что, в соответствии с требованиями московского законодательства, поставить памятник в городе можно только через 10 лет после смерти или гибели того или иного деятеля, в том случае, если на этот счет не принято указов президента или мэра Москвы.

Депутат повторно направил запрос мэру Москвы Сергею Собянину в котором обратил «внимание мэра на то, что законодательство дает ему право в исключительных случаях решать подобные вопросы раньше, чем через 10 лет» и привел примеры переименования московских улиц в честь писателя Александра Солженицына, президента Венесуэлы Уго Чавеса и главы Чечни Ахмада Кадырова.

Об этом Гудков сообщил ТАСС добавив, что не исключает возможности обращения к президенту России по данному вопросу и организации кампании по сбору подписей за увековечивание памяти Немцова.

Напомним, российского политика и государственного деятеля, депутата Ярославской областной думы шестого созыва, одного из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседателя политической партии «РПР-ПАРНАС», члена Координационного совета российской оппозиции Бориса Немцова убили в нескольких десятках метров от Кремля четырьмя выстрелами в спину в ночь на 28 февраля с.г.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.