Алексей Навальный не стал давать показания по делу о «краже плаката»

Ответчик воспользовался 51-й статьей Конституции.

Вызванный вчера на допрос по уголовному делу о краже плаката «Плохой хороший человек» оппозиционный политик отказался отвечать на вопросы следователя.

Допрос проходил в здании Следственного комитета, расположенном в Техническом переулке. Навального пытались расспросить о появлении у него в доме плаката, о краже которого заявил его автор, художник-любитель Владимир Сотов.

Известный адвокат, блогер и борец с коррупцией высокопоставленных чиновников, отказываясь отвечать по делу, сослался на 51-ю статью Конституции РФ, позволяющую не свидетельствовать против себя. Навальный при этом подчеркнул, что дело против него сфабриковано, мотивы фабрикации политические, а следствие ведет ГУ СКР, непосредственно подчиненное Александру Бастрыкину, который стал объектом критики Навального и группы его соратников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Упомянутый плакат, как утверждает его автор, был украден с забора (Сотов работает дворником), а затем обнаружен в квартире Навального при обыске. Однако Сотов признался, что его плакаты часто исчезают подобным образом, и ранее он в полицию не обращался.

Сейчас Алексей Навальный находится под домашним арестом, являясь фигурантом нескольких уголовных дел. Все они, по утверждению оппозиционера, имеют политическую подоплеку.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.