19 июня Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по «болотному делу»

Апелляционную жалобу на приговор по «болотному делу» Мосгорсуд рассмотрит 19 июня в 10.30. Обвиняемые и их защита настаивают на отмене обвинительного приговора и вынесении оправдательного решения.

Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Дмитрия Аграновского.

Напомним, приговор по «делу восьми» был оглашен 24 апреля. Семеро болотных узников получили реальные сроки. Сергей Кривов осужден к 4 годам колонии общего режима, Андрей Барабанов — к 3 годам 7 месяцам, Степан Зимин, Денис Луцкевич и Алексей Полихович получили 3,5 года, Артем Савелов — 2 года 7 месяцев, Ярослав Белоусов — 2,5 года. Александре Духаниной дали условный срок. У суда прошли жесткие массовые задержания.

В настоящее время проходит процесс по «делу четырех». Александру Марголину, Илье Гущину, Алексею Гаскарову и Елене Кохтаревой инкриминированы часть 2 статьи 212 («Участие в массовых беспорядках») и часть 1 статьи 318 УК («Применение неопасного насилия к представителю власти»). Гущин, Гаскаров и Марголин отказались признать вину. Кохтарева признала все вменяемые ей преступления, однако ее дело не рассматривается в особом порядке.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.