По делу о вымогательстве двух млн долларов допросят каскадера Александра Иншакова

Дата проведения следственных действий с его участием пока не определена.

По делу о вымогательстве двух млн долларов допросят президента Ассоциации каскадеров России Александра Иншакова. «Следователи УВД по ЦАО планируют допросить Иншакова в качестве свидетеля по уголовному делу о вымогательстве двух млн долларов. Однако дата проведения следственных действий с его участием пока не определена», — рассказал РИА «Новости» источник в ГУ МВД по Москве.

Речь идет о преступлении, совершенном две недели назад. Шесть человек напали на офис нотариальной конторы на Софийской набережной и, угрожая пистолетом, стали требовать два млн долларов. По подозрению в совершении преступления были задержаны пять уроженцев Чечни и их сообщник из Таджикистана. Сообщалось, что фигуранты дела якобы дали показания против Иншакова, заявляя, что именно он стал организатором преступления.

Между тем в ходе расследования были проведены обыски в доме в элитном поселке на Рублевке, который, по оперативной информации, принадлежит бывшему члену Совета Федерации Умару Джабраилову. По неофициальным данным, полиция  также собиралась допросить по этому делу еще одного представителя Совета Федерации — действующего сенатора Ралифа Сафина.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.