Сотрудник ФМС помогал мигрантам избежать проверок на востоке Москвы

Начальник отделения проведения проверочных мероприятий Управления Федеральной миграционной службы по городу Москве в Восточном административном округе Андрей Петрашов заподозрен в способствовании незаконному пребыванию мигрантов на территории России.

«7 июля Петрашов и другие сотрудники ФМС проводили выездную внеплановую проверку мест, где живут и трудятся иностранные граждане и лица без гражданства. В ходе мероприятия Петрашов вступил в сговор с Исмаилем Абтини, который организовал незаконное пребывание на территории России лиц, нарушающих миграционный режим», — рассказал в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, Петрашов обеспечил освобождение от проверки около 600 человек, которые незаконно находились на территории России.

«В рамках расследования на причастность к совершенному преступлению будут проверены заместитель начальника ОМВД по району Гольяново и заместитель руководителя полиции по оперативной работе ОМВД по району Измайлово», — добавил представитель СКР.

Дело возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий», которая предполагает до 10 лет лишения свободы, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.