Полонский желает от Собянина разъяснений своего процессуального статуса

Предприниматель Сергей Полонский обратился к врио мэра Москвы Сергею Собянину с открытым письмом, в котором попросил разъяснить ему позицию СК при МВД РФ по поводу избрания ему меры пресечения на период расследования дела о «Кутузовской миле».

Как следует из письма Полонского, копия которого размещена в Facebook, бизнесмен также настаивает на переквалификации состава уголовного дела со статьи «Мошенничество» на статью «Кража» в результате действий организованной группы лиц, направленных на присвоение денежных средств из принадлежащей ему компании.

«По моему мнению, преступный захват денежных средств проекта «Кутузовская миля» и имущества моей компании подлежит тщательному и объективному расследованию, в связи с чем обсуждать подробности публично не представляется возможным, поскольку это может повредить следствию и судебным процессам. Однако я готов и, более того, заинтересован дать правдивые и исчерпывающие показания, существенно проливающие свет на истинное положение дел», — пишет Полонский.

Кроме того, предприниматель отмечает, что не скрывается от следственных органов, и хотя он «вынужден определенное время безвыездно находиться на территории Израиля», это не препятствует его сотрудничеству со следственными органами МВД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.