Ярославский областной суд рассмотрит жалобу на арест Урлашова

Второе уголовное дело против мэра было возбуждено в пятницу.

Сегодня Ярославский областной суд рассмотрит жалобу на арест Евгения Урлашова. Напомним, 7 июля он возглавил партсписок «Гражданской платформы» на выборах в областную думу, а 3 июля он был задержан за покушение на получение взятки. Также были задержаны его заместитель Дмитрий Донсков, глав агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. «Начало заседания назначено на 10.00», — сказала Интерфаксу пресс-секретарь облсуда Наталья Сарбунова.

Мэру Ярославля в пятницу было предъявлено постановление о возбуждении второго уголовного дела — по подозрению в получении взятки в размере 500 тыс. рублей. Как и по первому уголовному делу, своей вины Е.Урлашов не признал. Следствие заявило о намерении добиваться через суд временного отстранения градоначальника от должности.

Комментарии

Alexandr7
Обращение к представителям СМИ, политических партий, властных структур, правоохранительных и судебных органов и ко всем гражданам, имеющим прямое или косвенное отношение к уголовному преследованию в отношении мэра Урлашова Е.Р. либо обладающим в связи с этим любой достоверной информацией.
В связи с тем, что данное дело получило большой общественный резонанс и есть веские причины полагать, что оно вне законных оснований, сознательно инспирировано определенными политическим кругами с целью очернить Евгения Робертовича в глазах электората, заронив сомнения в его честности, не допустить к власти в Ярославле представителей оппозиции в преддверии предстоящих выборов, призываем вышеуказанных лиц проявить честность, порядочность, объективность и принципиальность при вынесении решений и обсуждении вопросов, имеющих прямое или косвенное отношение к данному делу, не поддаваясь противозаконному влиянию каких-бы то ни было внешних сил, основываясь только на конкретных фактах и внутреннем убеждении.
Следует осознать, что только совместными усилиями всех ярославцев возможно предотвратить произвол со стороны нечестных политиков, чиновников, должностных лиц любого уровня и ранга. Мы все заинтересованы, чтобы у руля власти в нашем городе и области находились честные люди, так как от этого зависит Наше будущее и будущее наших детей!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.