В Москве пройдет митинг против реконструкции Ленинского проспекта

В Москве пройдет митинг против реконструкции Ленинского проспекта
Партия «Яблоко» и жители районов, расположенных в непосредственной близости к Ленинскому проспекту в Москве, 30 мая проведут митинг против его реконструкции.
28 мая 2013

На митинге выступит лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Участие в акции примут муниципальные депутаты районов Гагаринский, Ломоносовский, Тропарево-Никулино и Проспект Вернадского, сообщает Каспаров.ру.

План реконструкции Ленинского проспекта подвергся критике ведущих российских экспертов в области архитектуры, урбанистики и транспортной политики. По их мнению, после завершения проекта перепланировки Ленинский проспект исчезнет как улица.

Проект нацелен на повышение пропускной способности автомагистрали и скорости транспортного потока. Фактически новый Ленинский проспект станет скоростной магистралью, а это значительный шум и загрязнение.

Единая городская среда, сложившаяся здесь за многие десятилетия, будет разрушена: четная и нечетная сторона проспекта станут практически изолированными друг от друга городскими анклавами. Кроме того, привычные маршруты общественного транспорта будут перенесены на боковые дорожки, то есть непосредственно под окна жилых домов.

Комментарии

pure_sunlight
Дорога будет проходить в 3-6 метрах от окон. Жители потеряют тысяч по 500 от стоимости квартир. Ну куда это годится?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.