British American Tobacco в России обвиняют в неуплате налогов

Возбуждены три уголовных дела против петербургского и самарского отделений компании, а также московской фабрики «БАТ-Ява».

Против российских отделений корпорации British American Tobacco возбуждены три уголовных дела по факту неуплаты налогов в общей сложности на 335 млн рублей налоги в 2008 и 2009 годах. «Мещанский следственный отдел СКР по Москве возбудил три уголовных дела по фактам уклонения от уплаты налогов со стороны не установленных пока руководителей российских подразделений «Бритиш Американ Тобакко Россия». В первом речь идет о петербургской фабрике ЗАО «БАТ-СПб», которая, по версии следствия, недоплатила в бюджет около 245 млн рублей. В другом — о саратовской компании ОАО «БАТ-СТФ» о неуплате почти 52 млн рублей. Еще в одном деле упоминается фирма московская табачная фабрика ОАО «БАТ-Ява», которой инкриминируется налоговый долг в 37,3 млн рублей», — пишет газета «Известия».

В корпорации о возбужденных делах ничего не знают. «Нам ничего не известно о заведении каких-либо уголовных дел, и никакой информации от Следственного комитета об этом мы не получали», — сказал изданию директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александр Лютый. По его мнению, повода для возбуждения уголовного дела нет, поскольку требование налоговых органов компания полностью удовлетворила.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.