Онищенко не почувствовал вкуса коньячных спиртов в грузинской продукции и забраковал ее

Онищенко не почувствовал вкуса коньячных спиртов в грузинской продукции и забраковал ее
Роспотребнадзор отказал в регистрации пяти видов коньяка, которые грузинская компания «Братья Асканели» собиралась поставлять на российский рынок.
13 мая 2013

«Это и коньяком даже нельзя назвать. Я бы это назвал серьезным звонком из прошлого», — заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. При этом 9 видов вина данного производителя одобрены. «Если по 9 видам вина они прошли, то по коньяку полностью забракованы. То, что они нам предоставили, даже коньячных спиртов не содержит», — сообщил Онищенко.

В настоящее время Роспотребнадзор завершает регистрацию в РФ образцов винодельческой продукции, представленной грузинскими компаниями «Бадагони» и «Батоно». Ранее зеленый свет на поставки в Россию получили винодельческие предприятия «Кахетинское традиционное виноделие», «Марнискари», «Саирме». Свидетельства о госрегистрации в РФ получили грузинские компании — ООО «Киндзмараулис марани», ООО «Винный дом Дугладзе», ООО «Алаверди» и производитель минеральной воды «Боржоми» ООО IDS Borjomi Georgia.

По словам Онищенко, сейчас грузинские производители пока не могут начать поставки вина в Россию из-за проблем с логистикой и дистрибуцией, передают Вести.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.