Прохоров отказался идти 6 мая на Болотную, но идею митинга поддержал

Прохоров отказался идти 6 мая на Болотную, но идею митинга поддержал
Лидер партии «Гражданская платформа», миллиардер Михаил Прохоров отказался от участия в митинге оппозиции 6 мая, хотя идею амнистии фигурантов «болотного дела» поддерживает.
5 мая 2013

«Завтра в Москве пройдет митинг «За свободу», в котором намерены участвовать те, кто выступает против политически мотивированных задержаний и «посадок», -— написал Прохоров на своей страничке в Facebook.

«Я поддерживаю идею амнистии участников событий 6 мая 2012 года. Сам я в митинге принимать участие не буду, однако в его рядах будут сторонники партии «Гражданская платформа», которая последовательно отстаивает конституционные права и свободы наших граждан», — заявил он.

Михаил Прохоров призвал всех, кто придет на митинг оппозиции, «помнить о его главной цели и не дать провокаторам, с какой бы стороны они ни появились, повторить то, что случилось год назад».

Ранее столичная мэрия согласовала митинг оппозиции на Болотной площади 6 мая 2013 года, но отказала в шествии. Акция начнется в 19.00 и продлится до 21.30 мск. Заявленная численность участников митинга — 30 тысяч человек. 

Напомним, в настоящее время в организации и участии в беспорядках на Болотной площади обвиняются 27 человек, 16 из них заключены под стражу, 3 находятся под домашним арестом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.