ВЦИОМ: все больше россиян негативно относятся к Навальному

ВЦИОМ: все больше россиян негативно относятся к Навальному
Отношение к оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному за последние время ухудшилось: уменьшилось количество россиян, одобряющих его деятельность, согласно данным ВЦИОМ.
23 апреля 2013

Об этом свидетельствуют итоги опроса ВЦИОМ, опубликованные накануне возобновления процесса по делу «Кировлеса».

Доля тех, кто относится к Навальному негативно, возросла с 31 процента в феврале до 51 процента в апреле 2013 года. Положительно к нему относятся только 19 процентов.

Кроме того, социологи выяснили, что Алексей Навальный не самый популярный политик. Гораздо более известными оказались Борис Немцов (78 процентов), Гарри Каспаров (76 процентов) и Михаил Касьянов (68 процентов). Навальный оказался на пятом месте — о нем знают 53 процента опрошенных. Из них 15 процентов знают его хорошо, еще 38 процентов что-то о Навальном слышали.

Из тех, которые слышали о Навальном, 40 процентов относятся к нему безразлично, 15 — с недоверием, 8 — со скепсисом, 7 — с антипатией. 13 процентов считают истинным мотивом Навального стремление к власти, 10 — борьбу с нынешней властью за дело оппозиции, 7 — пиар, 6 — борьбу за справедливость и честные выборы. 3 процента респондентов считают, что он выполняет поручения Запада, и столько же полагают, что он хочет дестабилизировать обстановку в стране.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.