Николай Цискаридзе получил очередной выговор

Большой театр сделал очередной выговор народному артисту России, танцовщику и педагогу Николаю Цискаридзе, сообщила в «Фейсбуке» его бывшая однокурсница Ольга Марцинкевич.

Танцовщик получил дисциплинарное взыскание за общение со СМИ, а именно — за его высказывания в программе телеканала НТВ «Железные леди». Предыдущие выговоры, как и нынешний, были объявлены Цискаридзе за его интервью, в которых содержались критические замечания в адрес руководства Большого театра. В ГАБТ уверены, что высказывания артиста балета наносят театру репутационный ущерб, передает Lenta.ru.

В конце марта артист подал иск к администрации ГАБТ с требованием отменить сделанные ему ранее выговоры: в феврале он получил два взыскания. 12 апреля суд оставил в силе только одно из них. Адвокат Цискаридзе Светлана Володина после окончания слушания заявляла, что будет подавать жалобу и требовать отмены двух выговоров. Сам Цискаридзе говорил, что не видит разницы между ними и не понимает, почему один выговор отменили, а другой — нет.

По ее словам, очередное взыскание незаконно. Ранее Володина подчеркивала, что устав театра, предписывающий его сотрудникам воздерживаться от критических комментариев, способных повредить репутации ГАБТ, противоречит Конституции РФ. Она утверждает, что устав театра ограничивает свободы слова и мысли.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.