Осужденного за убийство Политковской экс-милиционера переводят из СИЗО в столичную больницу

В ближайшие дни покинет СИЗО и будет направлен в больницу бывший начальник отдела оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, осужденный на 11 лет за соучастие в убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской.

Перевод Павлюченкова будет осуществлен по решению консилиума врачей, который признал, что осужденный нуждается в госпитализации в специализированную клинику, передает Росбалт.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, на прошлой неделе Павлюченкова осмотрели сразу несколько врачей разных специализаций. Связано это было с резким ухудшением состояния здоровья осужденного. Врачи признали, что медики СИЗО не могут в полном объеме оказать ему помощь. К тому же у Павлюченкова обнаружили малярию — этим заболеванием он заразился во время службы в Афганистане, в настоящее время оно обострилось. В результате консилиум дал заключение, что Павлюченков нуждается в срочной госпитализации в больницу, где есть неврологическое отделение.

Местоположение клиники, в которую переведут Павлюченкова, будет засекречено,  осужденный находится под государственной защитой. Известно только, что это будет одна из столичных больниц.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.