В Москве арестован предполагаемый организатор вывода в теневой сектор более 100 млрд рублей

Решением Солнцевского районного суда Москвы руководитель частной охранной организации «Карат-1», задействованной в криминальной схеме по нелегальной инкассации теневых денежных средств, Магомедрасул Каратов заключен под стражу.

«Указанный гражданин подозревается в причастности к деятельности межрегиональной организованной группы, участники которой на протяжении семи лет без необходимых лицензионно-разрешительных документов занимались незаконными банковскими операциями: переводами по поручениям физических и юридических лиц, обналичиванием, а также нелегальной транспортировкой денег», — говорится в сообщении пресс-службы МВД РФ.

В нем отмечается, что, по предварительным подсчетам, в результате их деятельности в теневой сектор экономики выведено более 100 млрд рублей. Впервые в рамках расследования преступления, связанного с незаконной банковской деятельностью, следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Организация преступного сообщества», говорится в пресс-релизе ведомства, который цитирует Интерфакс.

Каратов был задержан на минувшей неделе в аэропорту Внуково вместе с другими участниками группы при получении наличных денежных средств на сумму более 500 млн рублей, переправленных из Дагестана под видом печатной продукции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.