Фракция КПРФ в Госдуме решила «напасть» на Николая Валуева

Поступили запросы в Генпрокуратуру, Счетную палату и Федеральную налоговую службу с просьбой дать разъяснения, является ли участие в коммерческой рекламе предпринимательской деятельностью, несовместимой со статусом депутата.

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Вадим Соловьев обратился с запросами в Генпрокуратуру, Счетную палату и Федеральную налоговую службу за разъяснениями, является ли участие в коммерческой рекламе предпринимательской деятельностью, несовместимой со статусом депутата

После избрания в Госдуму шестого созыва бывший боксер оформил свое сотрудничество с МТС как творческую деятельность. До этого времени спортсмен сотрудничал с компанией на основании договоров, подразумевающих возмездное оказание услуг.

Новая рекламная кампания с участием известного боксера стартовала 7 февраля 2013 года, при этом съемки роликов состоялись еще в декабре 2012 года. Появление депутата в кадре квалифицируется не как продукт труда, а как продукт его творчества, что, согласно закону, разрешено.

Однако российское законодательство не дает конкретного определения понятия «творческая деятельность». По этой причине появление депутата в рекламе может быть признано не соответствующим законодательству, если это не социальная реклама или продвижение благотворительных фондов, пишут «Известия».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.