Подготовка Уфы к саммитам ШОС и стран БРИКС не будет накладна для налогоплательщиков, уверяет Минфин

Подготовка Уфы к предстоящим в 2015 году международным саммитам Шанхайской организации сотрудничества и стран БРИКС не будет накладна для налогоплательщиков.

Об этом заявила сегодня на встрече с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

По ее словам, город практически готов к встрече гостей, но есть задействованные  конференц-залы и холлы, которые необходимо привести в порядок. «Следует подготовиться к саммитам чисто по-хозяйски, — отметила Нестеренко. — Я не думаю, что это будет стоить больших денег. Однако это обычная такая российская традиция — подготовиться к встрече гостей. Если будет возможность, то мы бы еще немного благоустроили город — это будет хорошо и для его жителей».

«В отличие от других мероприятий, проводимых в России, это не повлечет за собой больших расходов, — подчеркнул Хамитов. — Тем не менее небольшая помощь потребуется. Она прежде всего касается косметических улучшений внешнего вида Уфы, сноса ветхого и аварийного жилья». По предварительным подсчетам, на подготовку к саммитам будет затрачено около 60 млрд рублей, треть из которых — из бюджета республики, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.