Депутат Милонов снова оскорбился — теперь визитом британского писателя Стивена Фрая

Депутат Петербургского заксобрания Виталий Милонов, который прославился борьбой с пропагандой гомосексуализма, после беседы с актером и писателем Стивеном Фраем заявил, что целью визита британца в Россию было «приехать и оскорбить» его.

Стивен Фрай взял интервью у депутата Петербургского заксобрания Виталия Милонова, их встреча длилась один час 15 минут.

«Все очень грустно», — написал Фрай по окончании беседы в своем микроблоге в «Твиттере». Писатель отметил, что Милонов, к сожалению, не верит, что в России есть подростки, которые становятся объектами насмешек и издевательств из-за своей ориентации. Кроме того, по словам Фрая, в ходе встречи Милонов обвинил либералов в разрушении Европы, приведя в пример Великобританию. Но в целом писатель отметил, что беседа была интересной.

«Как бы то ни было, я всегда буду любить Россию и надеюсь, что российская молодежь не позволит ядовитой смеси национализма и религиозного фанатизма разрушить себя», — написал британец.

В свою очередь, Милонов тоже признал, что ему было любопытно пообщаться с Фраем — как «прикоснуться к другой цивилизации». Однако депутат уверен, что целью гостя было «приехать и оскорбить» его. Милонов заявил, что Фрай якобы считает его «самым ужасным человеком в России».

Стивен Фрай является открытым гомосексуалистом. Он прилетел в Петербург для съемок фильма о проблемах российских представителей сексуальных меньшинств. Стивен Фрай известен по ролям в сериалах «Дживс и Вустер» и «Шоу Фрая и Лори» и фильме «Уайльд». Одним из последних фильмов с участием Фрая стала картина «Шерлок Холмс: Игра теней» — в ней он исполнил роль Майкрофта Холмса. Фрай также является автором более десятка книг, отмечает Лента.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.