СКР возбудил уголовное дело по статье в «Новой газете» об «Ив Роше» и Алексее Навальном

О том, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту публикации «Новой газетой» материала «Ив Роше» посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных?», сообщил в своем блоге автор статьи Ирек Муртазин.

«Маркин не обманул. Уголовное дело по публикации «Ив Роше» посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных» действительно возбуждено», — написал Муртазин.

«Пригласили на допрос в СКР. Сегодня в 16.40 буду на Техническом переулке, дом 2. В 17.00 — начало допроса. Не позднее 18.00 надеюсь покинуть СКР. Если, конечно, мои планы совпадут с планами следователя», — также пишет он.

Напомним, ранее сообщалось, что СКР начал проверку по публикации Муртазина якобы в связи с разглашением следственной информации, на что сам журналист заявил, что он не мог ничего разгласить, поскольку не имеет никакого процессуального статуса в рамках данного дела. Статья Муртазина была посвящена уголовному делу братьев Навальных и той роли, которую сыграло в этом деле руководство российского филиала фирмы «Ив Роше».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.