Ректоры вузов хотят на каникулах отправлять в армию студентов военных кафедр

В Минобороны РФ обратилась группа ректоров вузов с инициативой отправлять студентов, обучающихся на военных кафедрах, на срочную службу в армию во время летних каникул.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в МГТУ им. Баумана, студенты могут проходить службу непосредственно в частях по три месяца в год в течение трех лет. Остающиеся до действующего в настоящий момент годичного срока срочной службы три месяца предполагается засчитывать за обучение этих студентов на военной кафедре.

Согласно инициативе, студенты могут проходить службу в частях, где эксплуатируется техника по специальности их обучения, расположенных недалеко от их места жительства.

Кроме того, чтобы молодежь не оставалась без каникул, срок обучения на бакалавриате предлагается увеличить на полгода.

Комментарии

Harper
Мне вот интересно, ректор МГТУ считает своих студентов роботами? Они учатся как проклятые в течение почти 6 лет, а тут ещё и каникул лишать. А отдыхать когда?
По законодательству любой сотрудник фирмы обязан! на месяц уходить в оплачиваемый отпуск. Вы хоть представляете, что значит 3 года без отдыха? Тем более студентам!
Harper
P.S. «... по три месяца в год в течение трех лет..(с).»

А ничего, что сессия заканчивается на первой неделе ИЮЛЯ? Как интересно они хотят впихнуть 3 месяца службы в неполные 2 месяца каникул?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.