Создатель группы «Гости из будущего» арестован в Москве

Создатель группы «Гости из будущего» арестован в Москве
Известный российский композитор и певец Юрий Усачев, один из создателей популярной группы «Гости из будущего», арестован по решению суда за нападение на полицейского в центре столицы.
15 февраля 2013

15 февраля около семи утра на Берсеневской набережной патрульные полицейские остановили Infiniti Усачева для проверки документов. При общении с людьми в салоне инспекторы поняли, что те пьяны.

В момент, когда сотрудник полиции занимался составлением протокола, Усачев набросился на него с кулаками. Сообщается, что в салоне машины также находилась жена музыканта.

«Они оба были пьяны, оба вели себя неадекватно. Мужчина противился составлению протокола, всячески препятствовал инспектору, а потом и вовсе напал на сотрудника с кулаками. Старшему лейтенанту полиции порвали форму, также у него зафиксированы ушибы и ссадины лица», — цитирует Life News источник в правоохранительных органах.

Музыканта и его супругу доставили в ОВД по району Якиманка. Отмечается, что женщина агрессивно себя вела при проверке документов «и оказала физическое сопротивление инспекторам ДПС, повредив форменное обмундирование». 

В крови у Усачева, управлявшего иномаркой, обнаружено 0,71 промилле алкоголя.

Суд вынес решение об аресте обоих супругов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на сотрудника полиции.

Коллеги музыканта удивлены случившимся, потому что знают Усачева, как довольно тактичного человека, который никогда не позволял себе подобные выходки.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.