Навальный действовал не по уставу. Но у Гозмана к нему претензий нет

Перед явкой на допрос в Следственный комитет президент «Союза правых сил» опубликовал свою точку зрения.

Опасаясь того, что ему надо будет подписаться в неразглашении тайны следствия, Леонид Гозман опубликовал свою точку зрения на происходящее в своем « ЖЖ».

Л.Гозман сообщил, что «не испытывает никакого доверия к следственному комитету» и считает его «инструментом политических репрессий», именно этим и объяснив публикацию показаний заранее.

Л.Гозман выразил уверенность в том, что обвинение А.Навального в хищении средств СПС, выделенных на проведение рекламной кампании партии, представляется ему «политически мотивированным». Кроме того, он отметил, что «.. ни от кого из своих коллег по СПС — ни от других членов политического руководства партии, ни от руководителей Исполкома, ни от руководителей Избирательного Штаба — я не слышал никаких претензий в адрес Навального и/или объему и качеству выполненных им работ».

Дело о хищениях было возбуждено в декабре 2012 года. По версии следствия, в 2007 году компания «Аллект», которую возглавлял А.Навальный, получила от СПС»100 млн рублей «на рекламные услуги», хотя в уставе предприятия подобного рода деятельности не значилось.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.