СМИ: артисты Большого отказались от допроса по делу Филина с использованием детектора лжи

СМИ: артисты Большого отказались от допроса по делу Филина с использованием детектора лжи
Некоторые свидетели по делу о нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина отказались проходить допрос с использованием полиграфа, сообщили в правоохранительных органах.
1 февраля 2013

«Применение полиграфа допускается только с добровольного согласия допрашиваемого», — сказал источник РИА «Новости», комментируя информацию в СМИ о том, что артисты балета Большого театра якобы отказались проходить процедуру допроса с использованием полиграфа.

В пресс-службе театра отказались комментировать информацию, сославшись на то, что не обладают такими сведениями.

«Театр не обладает этой информацией и поэтому не может комментировать. За сведениями по этим вопросам надо обращаться в следственные органы», — сказала пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова.

Заведующий балетной труппой Большого театра Руслан Пронин, в свою очередь, отметил, что «никакого коллективного заявления труппы по этому поводу не было». Пронин «не в курсе, кого вызывают и на каком этапе, кто отказывается, а кто соглашается». «Это не входит в мои обязанности», — пояснил он.

Ранее следователи заявляли, что при помощи полиграфа допросят в качестве свидетелей коллег Сергея Филина. Подозреваемых по этому делу пока нет.

В полиции также подтвердили факт допроса в качестве свидетеля премьера Большого театра Николая Цискаридзе.

Как ожидается, в ближайшее воскресенье Сергей Филин покинет московскую клинику и отправится на реабилитацию в Германию. Для полного восстановления ему предстоит перенести еще несколько пластических операций.

Напомним, 17 января около 23.40 неизвестный плеснул в лицо кислотой худруку балета Большого театра Сергею Филину. В результате покушения он получил ожоги лица и глаз третьей степени. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Основной версией нападения считается профессиональная деятельность Сергея Филина.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.