Фигурант дела «Оборонсервиса» не смог выйти на свободу

Обвиняемый по делу «Славянки» бывший замначальника хозяйственного управления Министерства обороны Николай Рябых не смог оспорить свой арест в Мосгорсуде. Суд признал его законным.

Его адвокаты просили отменить постановление Хамовнического суда столицы, который 15 января по ходатайству следствия заключил военного чиновника под стражу на два месяца — до 14 марта 2013 года. Они просили избрать любую иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы, в том числе залог, передает BFM.ru.

Рябых обвиняется в причастности к мошенническому хищению бюджетных средств с участием компании «Славянка», 99,9% акций которой принадлежит ОАО «Оборонсервис» — холдинговому предприятию, подконтрольному Минобороны.

 По данным следствия, должностные лица Минобороны, компании «Славянка» и фирмы «Безопасность и связь» регулярно подписывали фиктивные акты якобы выполненных работ и счета на оплату по ремонту здания, принадлежащего военному ведомству и расположенного в Колымажном переулке. Однако на самом деле никаких работ там не производилось.

На основании фиктивных документов коммерсантам необоснованно перечислили свыше 52,6 млн бюджетных рублей, которые были похищены.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.