Писатель Шаргунов прочел предсмертную записку покончившего самоубийством Долматова

Писатель Шаргунов прочел предсмертную записку покончившего самоубийством Долматова
Писатель, политик, глава портала «Свободная пресса» Сергей Шаргунов сообщил, что вместе с матерью оппозиционера Александра Долматова, покончившего с собой в Нидерландах, прочитал его предсмертную записку.
18 января 2013

«Я в квартире у Саши Долматова. Только что с его матерью прочли его предсмертную записку(((», — написал Шаргунов 18 января около 22 ч. вечера в своем микроблоге в «Твиттере».

«Его довели до самоубийства. Если это было самоубийство. Пишет, что уходит, чтобы не выглядеть предателем», — сообщил Шаргунов.

Позже журналист Олег Кашин опубликовал в "Твиттере" несколько страниц предсмертной записки Долматова, текст которой предоставил ему Шаргунов.

Александр Долматов вынужден был бежать из России в Амстердам летом 2012 года, опасаясь ареста в рамках расследования уголовного дела о «массовых беспорядках» на Болотной площади 6 мая.

После его отъезда в его квартире прошли обыски, и активист решил просить политического убежища. Власти Нидерландов отказали ему в предоставлении убежища. 17 января стало известно, что он покончил жизнь самоубийством.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.