Будет создано министерство по охране животного и растительного мира

Минсельхоз и Минприроды должны обсудить с общественностью и высказать свою точку зрения о создании нового ведомства до конца января.

Глава правительства Дмитрий Медведев дал вице-премьеру Аркадию Дворковичу проработать вопрос о создании единого органа исполнительной власти по управлению и надзору в сфере воспроизводимых природных ресурсов. С момента переподчинения Росрыболовства Минсельхозу показатели отрасли заметно снизились. «Впервые за последние четыре года положительный тренд развития отрасли претерпевает негативные изменения, в том числе снижение объемов добычи и индекса промышленного производства рыбопродукции», — цитирует газета «Коммерсант» аналитическую записку, которая прилагается к поручению.

Для решения проблемы предлагается либо воссоздать Минрыбхоз, либо создать новое ведомство — Министерство возобновляемых природных ресурсов на базе лесного, рыбного и охотничьего хозяйств. Минсельхоз и Минприроды должны обсудить с общественностью и высказать свою точку зрения до конца января этого года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.