В Санкт-Петербурге задержаны 60 участников несогласованной акции

Задержаны около 60 участников несогласованного митинга на Пионерской площади в Петербурге. Они требовали объективного расследования трагедии на КАД с Григорием Кочневым, сообщает 23 декабря ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

«Несогласованное публичное мероприятие было посвящено требованию объективного расследования обстоятельств гибели петербуржца Григория Кочнева, скончавшегося от ножевых ранений 17 декабря 2012 года на Кольцевой автодороге», — говорится в сообщении.

Законные требования правоохранителей прекратить несогласованный митинг были проигнорированы. «В результате в отделы полиции доставлено около 60 человек. В настоящее время с ними проводится разбирательство, решается вопрос о привлечении к административной ответственности», — сообщает ведомство.

После дорожной аварии на участке КАД в Красносельском районе Петербурга 37-летний мужчина вышел из машины и якобы пять раз ударил себя ножом в грудь. Позже в соцсетях со ссылкой на друзей погибшего стала распространяться информация, что мужчина вовсе не кончал жизнь самоубийством, а его зарезал кто-то из проезжавших мимо водителей.

21 декабря по факту инцидента следствие возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», пишет Коммерсантъ.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.