СКР ищет в Воронеже доказательства «заговора Таргамадзе»

В среду в Воронеже на квартирах у нескольких местных оппозиционеров прошли обыски. Оказывается, они проходят свидетелями по уголовному делу Удальцова — Лебедева — Развозжаева о «подготовке массовых беспорядков».

Обыски прошли у члена партии «Народный альянс» Анатолия Кравченко, активиста движения «Черный город» Романа Хабарова, членов «Солидарности» Александра Болдырева, Бориса Супренка, Геннадия Панкова и правозащитницы Натальи Звягиной, пишет Лента.ру со ссылкой на сайт Следственного комитета РФ.

Все они принимали участие в семинарах, которые этим летом устраивали координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и его соратники Константин Лебедев и Леонид Развозжаев. По версии следствия, воронежских активистов якобы пригласили на сборы «с целью последующего вовлечения для участия в массовых беспорядках».

В ходе обысков были изъяты электронные носители информации, листовки и литература антиправительственного содержания. Кроме того, у Супренка изъяли документы, подтверждающие получение в 2011 и 2012 года грантов от компаний, зарегистрированных в США, а именно 469 тыс. рублей, которые предназначались на «защиту прав граждан, проживающих в многоквартирных домах» в Воронеже.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.